БРАТСТВО ДУХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Братство духа на Галакронд » Гильдия - проблемы и предложения

Гильдия - проблемы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В общем, я сейчас попытаюсь сформулировать основные проблемы, возникающие в нашей гильдии, возможные пути их решения, а также предложения по рейдам, взаимопомощи и прочим мероприятиям.
Сначала об актуальном.
В гильдии я около месяца. Меня, в общем, в первую очередь привлек достаточно большой процент взрослых и адекватных людей (уж простите за банальность). Сам я тоже далеко не студент. Проблемы, имеющие место быть в нашей гильдии, подразделяются на три типа: проблемы общения, проблемы игрового опыта и проблемы онлайна в рейдах.
Начну с проблем общения.
Показательный пример.
Ролл. Танкошмотка. Помимо танка роллит дд на второй спек. Выигрывает. Танк в спокойной форме замечает, что вообще-то приоритет танкам на основной спек  если не нужно танкам, роллят дд на второй спек. Ответ от дд  «да забери, только не плачь».
Ответ достаточно некорректный. Изначально, конечно, тут была моя вина, так как сразу не сориентировался по роллу, но это игровой момент. Суть не в этом. Танк не матерился и не «плакал», просто обратил внимание на некорректный ролл. Опять же, мое замечание дд, что, дескать, выражайся чуть покультурнее, было принято за «наезд».
Дополнительные примеры:
Во первых, «подливание масла в огонь» - в конце некого конфликта двух людей, который сходит на нет, возникают третьи лица, которые, не разобравшись в сути конфликта, из-за субъективного дружеского отношения к одному из участников конфликта, снова возобновляют спор.
Во вторых, импульсивность отдельных граждан. Например, человек может ливнуть из гильдии по следующим причинам:
1. Я звал в героик, а со мной никто не пошел.
2. Меня наш друид назвал идиотом, потому что я спулил пак, значит, вы все в гильдии такие же, меня не любите, я ухожу.
3. Катя с Васей вчера поругались, я за Катю, но Вася главней в гильдии, я ухожу, вы все «неодыкваты»
4. Вы вчера не смогли пройти второй квартал ЦЛК, а с другими я бью Лича в хардмоде, вы все нубы, я ухожу.
5. Вы все ходите в рейд в 8, а я могу только в 8-30, мне неудобно, я ухожу.
6. Вы слово «писька» в гильд-чате сказали, вы все быдло, вот.
И так далее. Если бы все меняли гильдии по этим причинам, гильдий бы не осталось. Не все могут читать постоянно гильд-чат (если человек, например, в данже, рейде или отсутствует). Любой, даже самый имба-игрок, может накосячить (промазать по кнопке, отвлечься, слакануть и т.д.). Любой конфликт проще свести на нет (удовольствия от разрешения конфликта, ИМХО, намного больше, чем от участия в нем как катализатора). Любая гильдия сыгрывается значительно ДОЛЬШЕ чем пуг - если для человека фиолетовые пиксели важнее человеческого отношения и общего преодоления трудностей, то пусть ищет себе гильдию задротов, фармящих ЦЛК25 хм и знающих только «го», «пулл» и «килл». Про п.5 я отпишусь далее. Про п.6  ну, идеального общения все равно не бывает, тем более, если идут разногласия.
Про простые вещи вроде «адекватного восприятия критики», «взаимоуважения с людьми, с которыми вы даже в реальной жизни не знакомы (про друзей мы не говорим, это отдельная тема)» я подробно писать не буду. Здесь должен работать метод компромиссов. Если ты взрослый человек  будь рассудителен. Иногда забей и промолчи. Научись общаться с людьми. Матом ругайся по минимуму (если уж совсем других слов нет), но не разговаривай на нем. И так далее.
Проблемы игрового опыта. Я это называю «шило в заднице». С моего апа 80 лвл и до первого более-менее актуального рейда прошло 3 месяца (НЕ СЧИТАЯ 2 недель отпуска за границей, когда я, естественно, не играл). ГС набирался еле-еле, скилл прожимался вдумчиво, тренировка-тренировка-тренировка.
У нас минимум треть граждан апает 80, 3 дня задрачивает геры, набирает гс 4800, просится в рейды, его, ничтоже сумняшеся берут, а потом удивляются, почему он падает с двух пинков, выдает дпс 2к и не знает вообще никаких тактик. Я уже не говорю про отсутствия мамбла.
Теперь основное  рейды.
Во первых, сбор. Пример опять же. Написано  среда, ЦЛК10, 20-00. Подписано, допустим 15 человек. Пятница, 20-00. Сначала минут 20 выясняем кто онлайн, кто пойдет, пока все освободятся из геров и фарма и так далее. Потом выясняется, что никто рейд собирать не хочет. С грехом пополам собираем 7 человек. Оставшиеся подписанты оффлайн. Начинаем добирать пуги. Пуги не добирает никто  все заняты обсуждением скиллов, какая шмотка лучше и т.д. Пока нашли двух рандомов, один гильдиец из рейда сообщает, что он пока пойдет пофармит Стратхольм, «как доберете  позовете». Итог  рейд собирается полтора часа. 10 человек. Когда набирается фулл, появляются опоздавшие и вайнят в гильд-чате, что их не дождались и не берут. Когда всех присуммонили, выяснятеся, что у кого то кд. И так можно до бесконечности. И еще «я афк 5 мин курить и пить чай» по 5 раз за час  это бред. Столько курить вредно =)
Во вторых, собственно, предложения по рейдам.
1. Раз в неделю  обязательный рейд в ЦЛК с расписанием и продолжением.
2. Один тренировочный рейд  для сыгранности и для одевающихся (ИК, Ульда и т.д.)
3. Желательно  Арка 10 и Арка 25. Рейд соберется в гильдии быстро. Хотя я понимаю  если ОЛО взято, пуг соберется еще быстрее. Но с гильдией лучше =)
4. В рейды ходим ВЕЧЕРОМ, когда большинство онлайн. Рейд-тайм 20-23 часа, плюс-минус 1 час. Я к тому, что особые «торопящиеся» очень любят часа в 3 в среду после обновления всего, что можно, втихаря с пугом сходить в ЦЛК25 или в Арку  «а чо, вас не было никого, мы тут такой пуг хороший собрали», «а чо, мне ачифка была нужна».
5. Безусловно  рейды на 25 мы фулл по гильдии не соберем. Но если планируется хороший рандом  сообщите об этом заранее в гильдию, потом быстрее соберете, и народ приоденется, если скилла хватает для 25.
6. На рейды надо подписываться. Лучше, если ты подписался и не сможешь (замену найдут быстро), чем если ты не подписался, а потом жалуешься, что тебя не берут. Ну и это  семеро одного не ждут.
Напоследок, про взаимопомощь. Я это вижу так. Квесты  дело добровольное. Кто может и хочет  поможет. Если я тусуюсь от безделья в Даларане  помогу. Если я в рейде  я не то что помочь не смогу, я и гильд-чат-то не прочитаю. Да, плохо, но бывает, и часто  что НИКТО помочь не может (у нас не 100 человек онлайн постоянно). Я вообще предпочитал качаться соло  если уж совсем приспичит (кв на 5 человек), то искал помощников в локации, тянуть туда гильдийца издалека мне казалось как-то не очень прилично. А вот профессии (особенно крафт) или добрый совет  это всегда за. И в героик сходить тоже хорошо, и в фан-рейд мелкому приодеться. И от ганка спасти.
Если вспомню еще чего  допишу.
А вообще - я в нас верю. Все будет хорошо. Народ у нас добрый и, надеюсь, что понимающий. Заранее извиняюсь за небольшую грубость повествования.
Такие дела.

2

Вначале скажу за себя. У меня ситуация такая: я могу стабильно рейдить с 9 вечера + 1 день в неделю раньше. Скажем с восьми. Около 9-ти мы укладываемся спать, я рассказываю ребенку сказку и свободен для рейдов :) В понедельник я вылезаю самое раннее в 10 вечера - проще сказать, в пн. меня в игре нет.

По поводу выигравшей ролл на танко шмотку. Шмотка бы меня апнула, но не сильно. Особой обиды не было, просто честно и спокойно сказал о ситуации в Мамбл. Девушка не поняла смысла сказанного и стала усиленно обижаться, наезжая на других: "только не плачь, забери", "все мужики жадные"!  )))) Жаль не было надписи "мне эта шмотка идёт!" :)

Про ролл. Опишу, что уж. Как это делается везде. (Везде правда есть дкп, ну да фик с ним, раз у нас нет, то и нет).

Приоритет идёт на броню + спек в рейде. Дальше всё остальное.

Пример с танко-шмоткой:
1. На неё ролят только танки;
2. Если вдруг никому из танков не нужно - ролят остальные, кому нужно на второй спек;
3. Если никому из плэйтеров не нужно - ролят все или разбор на запчасти или тд.

Пример (тоже недавний) с тряпкой на кастера:
1. Ролят только тряпичники. Остальные идут нахуй! Как бы не хотелось; Если на дд - только дд-шеры, если на хилл - только хиллеры, если смешанная - то все тряпичники.
2. Если из тряпичников никому не надо, ролят все остальные кастеры (друиды, шаманы, палы), тоже по спеку;
3. Читай ранее.

Никого не волнует какой у тебя есть второй спек, какой у тебя есть твинк, хуинк и говно ли у тебя перчатки. Пришёл в рейд танком - танко шмот твой, дели с другими танками в рейде. На дд шмот претендуешь только в случае, если он не нужен дд-шерам, и наоборот.

Это единственно возможный вариант раздачи лута.
Как одеваться танку, если дд-шерам нужны его шмотки? А как раздетому танку держать топ-боссов?

Дальше. Долгие сборы: мне на руку, ибо я вылезаю большей частью с девяти ;)
Рейд в восемь. В девять кое-как собрали 10 рыл. Всё! Фул! Приходит какое-то тело и начинает обижаться, что рейд полный и его не берут,  а он бедняга записывался первым! пфффф, а где ты был в 8? И какие претензии теперь? "Он обиделся бедняжка, я выйду из рейда, пусть он идёт!" (с) Кристина. Офигеть! Каждого надо утешать и водить за ручку. Детсад, штаны на лямках. Записался первым, ну приди первым и будь в 8 около инста, готовый вступить в рейд и зайти в инст. Иначе не обессудь.

3

Ребят,  по поводу ролла.

Совершенно верно - ролл на мейн спек, если никому не надо , то можно роллить на офф, если совсем никому не надо то распыл.
Но по поводу тканей,кожи,кольчуг и лат вы сильно не правы. Некоторым классам повезло больше , чем другим и они помимо только ткани, могу носить еще и кожу (...кольчугу и латы), так что в случаях когда выпадает шмотка на хила, логично , что роллить её будут хилить хилы, а не тряпки(например сегодня хилов тряпок не было) . Просто уже не в первый раз ситуация , что ддшеры переживают  , например,что  дерево будет в тряпке , а то что холипал оденет тряпку это вообще ужас) Анориэль также переживала что я на инту камни ставлю, а лично мне боссы типа Тухлопуза подтвердили правильность моего выбора =) )  латникам НЕ запрещено носить тряпки! тряпки не могут одеть латы, а латники тряпки могут, поэтому если НА ТРЯПКУ  НЕ ПРЕТЕНДУЕТ ХИЛ-ТРЯПКА, почему б её не понидить шамам, деревьям и всем остальным? приоритет конечно идет хилу-тряпке(если таковая есть), но все же в случае с хилами надо смотреть на статы.
Для меня , как для холипала, например, в данном случае  кольчуга вкуснее лат. потому что на латах чаще всего мп5+крит - не особо нужные для меня параметры, а на кольчуге хаст - то чего мне не хватает. поэтому если шаме это шмотка не особо нужная не вижу проблемы роллить её. то что на ней мало брони - не беда вообще, а то что на ней более интересные статы играет очень важную роль.

Вообще глупо одеваясь смотреть на итемлвл и уж тем более гирскор. надо балансировать нужные статы  взависимости от уровня шмота. я прекрасно вижу в рейдах чего мне не хватает и что нужно исправить, поэтому очень напрягает что нельзя нидить потому что ты латник.
Если что у меня нет никаких претензий нет - Шам честно выиграл , а я вообще почему то думал что это сапоги а не штаны , а штаны у меня и так хорошие , просто напрягает ситуация. помню в прошый раз нашему дереву также не хотели давать тряпку , потому что он почему то должен носить кожу)

И вообще имхо в гильд-рейдах понятие как ролл не особо уместно. РЛ(которого у нас нет) должен знать кому и что надо и иногда лучше отдать шмотку тому кому она больше нужна или , например , одеть тех кто  пока голый,  тк это в интересах гильдии ( статика ) . Да,если два дд-шера примерно в одинаково гире претендуют на одну и туже шмотку можно и пороллить,но имхо даже танки или хилы могут договориться и решить кому эта вещь действительно нужна.

4

Еще предложения :

Выдвинуть требования к желающим рейдить с гильдией(!). требования самые простые - чанты,камни , химия, мамбл (!!! например в гильдии , где я провел последнюю неделю или сколько там?очень круто сделано - сбор в рейд просходит не в гильд чате а в мамбле,соответственно,если у тебя его нет, в рейд ты не попадаешь =) ) по возможности все таки пве шмот и определенный гирскор под каждый конкретный рейд( понятие гирскор считаю не совсем корректным, но если лично никто не знает что этот человек из себя представляет оно хоть как то отразит его уровень). На мой взгляд, это поможет избежать проблем вроде той,когда ДК в ЦЛК выдал 2к дпс ,а потом выяснилось что он в пвп шмотье без камней и чантов,но при этом активно ходит в цлк 25) пускай ходит,но с гильдией он пойдет при соблюдении элементарных требований.
К теме о званиях можно даже сделать типа *рейдер*,чтобы в гильд списке всегда можно было увидеть тех,кто соотвествует требованиям . Обязательно написать об этом в информации,чтоб не было такого типа *а я не знал* и даже если у человека мало опыта в игре, эти  требования легко выполнимы. камни и чанты всегда сделают согильдейцы,а на реги можно легко заработать пару дней пофармив дейлики.

и соответственно потом из этих людей делать 10ки. как я понимаю одна десятка сейчас есть и есть много потенциальных людей для 2ой. так вот как раз  подобные требования помогут выявить людей действительно заинтересованных в рейдах.

Удобно еженедельно делать АРКУ и виклик в среду вечером. Идут, те кто подписались, собралось больше 10 - собираем 25 в среду вечером это сделать не трудно, так как все только этим и занимаются.

Отредактировано хэлхил (2010-09-24 00:40:32)

5

Хэлхил, в большинстве тем с тобой полностью согласен.

Одно но. Понятия тряпка на хилл и не на хилл довольно относительные. На хаст одеваются почти все кастеры и хилы, и дамагеры. Спирит тоже многим нужен. Но некоторые кроме тряпок не могут носить другого. А то что, если тряпкам не нужно, то ролят остальные мана юзеры - это как бы факт! :)

По поводу отсутствия ролла в гильдийском рейде - не совсем согласен. Берите пример с нас, с танков ))) Мы просто договариваемся. Но можем и поролить. Если человеку очень хочется эту вещь и он её выиграл, то он должен её забрать. Если с ним при этом договорятся, может быть он её уступит. Имхо, так правильнее. А если рейд на 25 человек, как РЛ будет решать кому отдать шмотку? Кто чаще ходит или кто больше раздет? :) Имхо, чтобы не было сильно недовольных ролл решает.

Без камней и энчантов - это да, сильно! Особенно, когда у человека гс 5200.

6

хэлхил написал(а):

РЛ(которого у нас нет)

Ну какбэ под РЛ сейчас кошу я ))) Опыта, естессно, ноль целых хрен десятых, но кто-то должен хоть как-то руководить, а больше никто почему-то не хочет )))

7

Carcass ,ну да, каждую конкретную ситуацию надо рассматривать отдельно, просто мне непонятно возмущение согильдейцев когда кто-нибудь из хилов покушается на никому ненужную тряпку.

По поводу ролла - имхо стоит обращать внимание на то кто как часто ходит и тд. Те кто ходят регулярно,на мой взгляд должны иметь приоритет.
ну и вообще опять же нужно  индивидуально рассматривать каждую ситуацию.
Например когда на одну и туже 251 шмотку претендуют 2 дд один заменит 245,а другой 219 и один незначительно поднимет дамаг, а второй не слабо апнется.кто то может подождать неделю и выбить в следующий раз,а кому то она нужная здесь и сейчас. поэтому надо расставлять приоритеты в зависимости от нужд гильдии.
ну  и я говорю про наш статик , а не про 25ки.

SynthRokker, я это не в упрек) я понимаю, что у нас почти у всех мало опыта и мы походу дела пытаемся использовать какие то тактики. мне это даже интереснее,чем когда есть РЛ,который говорит ты бегай так, ты стой тут , а ты бей того... =)

8

хэлхил написал(а):

Carcass ,ну да, каждую конкретную ситуацию надо рассматривать отдельно, просто мне непонятно возмущение согильдейцев когда кто-нибудь из хилов покушается на никому ненужную тряпку.
По поводу ролла - имхо стоит обращать внимание на то кто как часто ходит и тд. Те кто ходят регулярно,на мой взгляд должны иметь приоритет.
ну и вообще опять же нужно  индивидуально рассматривать каждую ситуацию.
Например когда на одну и туже 251 шмотку претендуют 2 дд один заменит 245,а другой 219 и один незначительно поднимет дамаг, а второй не слабо апнется.кто то может подождать неделю и выбить в следующий раз,а кому то она нужная здесь и сейчас. поэтому надо расставлять приоритеты в зависимости от нужд гильдии.
ну  и я говорю про наш статик , а не про 25ки.

Согласен! Главное, чтобы этот раздетый чел потом все-таки ходил в рейды, а не взял шмотку и пропал :) В общем да, надо смотреть конкретно каждый отдельный случай.

9

Еще , глядя на кол-во новеньких 80-к, считаю нужно сделать что то типа класс-лидеров. назначить на эту должность игроков знающих свой класс и чтобы те хоть иногда чекали армори согильдейцев и в случае необходимости помогали советом. А то вот звание *рейдер* сделали,а кто нибудь посмотрел кого вы сделали рейдерами? я понимаю , что все тут друзья-знакомые, но все же когда человек ставит камни и чанты на статы которые его спеку и классу не нужны вообще это слишком)  очевидно что этот человек будет как минимум вагоном, а в случае если он хил,к примеру, то и рейд сильно подведет.
Я не претендую на имба-отца и сам много чего не знаю, но стоит иногда читать гайды и пытаться разобраться в своем классе, а то уже был случай с ретрипалом,который одевал штаны на инту , чтобы ГС до 5к догнать, а сейчас новые кадры появляются)

10

80-ники в гильдии:
1 из-за компании людей, с которыми им комфортно вместе куда-нибудь ходить
2 просто из-за общения и скорее всего предпочтут ходить с крутыми пугами, при возможности
(остальные не расписывал - не о них речь, возможны комбинации)

Сразу пример по второму пункту:
От нас ушла Таисафина, теперь она ищет гильдию. Да, сейчас у неё есть гильдия "Феникс". Там все скилованы, одеты и они ходят траить лича. НО... кроме этого там ничего нет. Все скучно сводится к рейдам, а людей интересных нет. Поэтому ее поиски гильдии продолжаются, ибо от рейдов тошнит. Говорит, что если бы не одна личность, то и причин покидать нас не было бы.

Первый пункт:
Именно такие не переживают из-за вайпов, особо не кричат и не ругаются ни на кого из "своих", ныть тоже не собираются. Всегда готовы поговорить и договорится с другим. Но полностью из таких людей рейд сложно собрать - слишком много причин: отсутствие РЛ, всех в онлайне, малый навык или плохое экипирование...

К чему я это все?  незнаю... высказаться просто =) грустно как-то...

11

Шэадар, не понял о чем ты, поясни пожалуйста.

Шэадар написал(а):

80-ники в гильдии:

Это что значит? :)

12

Carcass написал(а):

Шэадар написал(а):

80-ники в гильдии:

Это что значит? :)

Бухать бум вместе, фигли =)))))))

13

SynthRokker написал(а):

4. В рейды ходим ВЕЧЕРОМ, когда большинство онлайн. Рейд-тайм 20-23 часа, плюс-минус 1 час.

И этот риал тайм есть быть риал трабл для меня. Второй раз я покидал вовку именно по причине не очень обычного времени для игры. Я захожу с работы, благо она позволяет, в онлайн обычно с 16,00-17,00 до 21,00-22,00 по Москве, в пятницу погу повисеть до 23,00-24,00. Когда пригласили в гильдию это был один из первых вопросов о гильдии который я задал :).

Ознакомился с форумом гильдии и только сдесь нашел ответ на этот системный для меня вопрос. В прочем возможно не все так плохо и среди сотен гильдийцев наберуться люди с похожим реалтаймом?

14

Тогда тебе к Анориэль прибиваться нужно - она рейдит гораздо раньше обычного гильдейского времени  :flag:

15

Ну вот уже двое :) Где двое там и трое .... глядишь десятка набереться.

16

Egorkas написал(а):

И этот риал тайм есть быть риал трабл для меня. Второй раз я покидал вовку именно по причине не очень обычного времени для игры. Я захожу с работы, благо она позволяет, в онлайн обычно с 16,00-17,00 до 21,00-22,00 по Москве, в пятницу погу повисеть до 23,00-24,00. Когда пригласили в гильдию это был один из первых вопросов о гильдии который я задал .
Ознакомился с форумом гильдии и только сдесь нашел ответ на этот системный для меня вопрос. В прочем возможно не все так плохо и среди сотен гильдийцев наберуться люди с похожим реалтаймом?

В Кате с этим будет проще. Лут в 10 и в 25 одинаков. Собрать десятку в определнное время станет гораздо проще. А уж пугов 10 ппл будет, подозреваю немеренно. 25 будут только гильдии ходить, потому что пуг 25 собрать в разы сложнее, чем десятку. Да и таких людей у нас хватает, которые в 10-11 уже отчаливают спать. Кто-то школьник, кому то на работу рано вставать. Подожди Ката, там будет не до рейдов первое время, а потом разберешься что к чему )

17

Недавно попробовал прорваться в нашу гильду своим твинком инкогнито (тобишь кто незнает не говоря что это мой твинк) Так вот, меня продинамили... С каких гребанных пор наша гильдия перестала набирать Лоуллевелов? Я пропустил момент, когда наша гильда стала рейдовой? тогда надо покикан нафиг пол гильды... Тока это меня нерадует.
Вот например если я решу когонить взять в гильдию, то мне будет глубоко насрать на чьенить мнение, это лично мое решение, и если человек меня устраивает то плюну на мнение любого, ненравится кикните меня тогда!!!!! А если какойнить Галаксий помимо рейда пытается еще единолично принимать решение по поводу состава гильдии то пусть катится. Напомню!!!! У нас гильдия не чисто рейдовая, такчто какой ЛВЛ у пренимаемого человека, это уже не важно!!!! Главное человек хороший!
Почему сказал про Галаксия, это потому что я слышал его диалог с Анори, когда он возмущался по поводу того что она взяла мага 58го ЛВЛ. Это с его стороны было абсолютно не этично. Сам он недавно в гильдии а уже пытается тянуть одеяло на себя
Если он РЛить 25ку... то пусть ей тока и занимается а в другие дела не лезет!!!

18

Драконит ну зря ты так вот ополчился на все. Разреши я выскажу свое мнение (по крайней мере имя мое ничем не запятнано и ни каких плохих поступков я не совершал, я думаю по крайне мере мне можно доверять)))  на ваше усмотрение конечно) Я выскажу именно со своей позиции по поводу приема : первое люди кричащие в общем чате примите в гильдию для меня однозначно  отпадают я никогда таких не прийму ни за что, потому что это 99 процентов человек на 1-2 дня максимум неделя -две. Второе когда мне пишут в личку цитирую " Прими в гильдию"  я этим даже и не отвечу. Это два пункта на которые однозначно нет)  Теперь варианты когда я отвечаю на сообщение , мне пишут в личку дословно " Добрый вечер, извините вы н емогли бы принять меня в вашу гильдию?  На это сообщение я обязательно отвечу , и прийму и даже если он уйдет через какое то время допустим, но он по крайней мере был вежлив.
Да согласен гильдия у нас не рейдовая, но принимать изначально наглых и невежливых это ошибка ,  потому что в будущем вас ожидает в зеленом чате следующие сообщения " 80 сводите меня в монастырь" " 80 помогите пройти подземелье  "А что у вас н еходят в рейды для 60 -70, дайте мн е500 золотых, дайте мне из гильд банка камни воду книги)) постоянные скандалы в гильд чате  и все в таком духе.
Я не против помощи , помогать надо конечно иногда, но в пределах разумного. Я хочу сказать про себя я лично никогда никого не просил пропаровозить меня или помочь с квестом больших по уровню игроков, я всегда старался своими силами пройти то что мне нужно было. Моя позиция еще заключается в том , что прийдя в гильдию во первых нужно познакомится с людьми завести себе друзей хоть виртуальных, но которые всегда в меру возможности могут тебе помочь если их попросить в личку а не через гильд чат. Я вообще не сторонник выяснения отношений в зеленом чате и когда это происходит я очень настораживаюсь читая то что пишут другие , потому что это читают все и всегда есть осадок от этого. И если я могу например как-то урегулировать разногласия я стараюсь это проделать через личные сообщения и также советую остальным, то чт овы наговорите гадостей друг на друга это не означает , что вы между собой ругаетесь, во первых о вас как о человеке начинает ухудшаться впечатление . Ладно что-то я слишком много тут написал. Я думаю меня поймут правильно. Еще хотелось добавить про катаклизм тут звучат слова про пугов и прочее, вот я на сколько понял в катаклизме будет приоритет для гильдейских рейдов и если у нас уже так много людей в гильдии то лучше ходить с ними а 10 или 25 это мы увидим попозже

Отредактировано Сергей (2010-11-28 16:43:50)

19

Теперь можно добавить по поводу Гэлаксии ( называейте его просто Хант) мы с ним знакомы давно , я может тоже не одобряю некоторые его решения и если не согласен то обсуждаем это через личные сообщения или в мамбле, но дело не в этом, во первых это человек который никогда не обманет, когда мы ходили в голдовые рейды на Вечной песне через него проходили сотни тысяч голда за рейд и было море желающих попасть в этот рейд потому что никто никогда не был обманут или кинут на шмот  золото и прочее, эти рейды были на протяжении нескольких месяцев, каждое кд собиралась 25 и проходилось 2 квартала стабильно иногда 3, но это было редко так как половина народа шла с деньгами и тупо покупала вещи и очень сложно было убить того же профессора совет и ланатель, но убивали иногда))  Я нехочу никого выдвигать на Оскар за заслуги  пред гильдией просто как показал последний месяц у нас много людей которые хотят ходить в рейды стабильно ( они не задроты, просто хотят ходить в нормальные рейды а в рейд гильдии они не пойдут так как там очень жесткий рейдтайм и очень плохо относятся к косякам в рейде) у нас не рейдовая гильдия но элементарный порядок должен быть потому что иначе никак. Когда я пришел в гильдию сдесь даже 10 человек с трудом собирали в цлк на первый квартал все жили как могли своей жизнью)) Теперь же мы убили профессора в 25 ке что очень многого стоит и еще много человек не попадают в 25 ку но хотят попасть но прсото к моменту сбора они опаздали или еще не готовы к такому рейду. я не знаю сколько но человек 20 из нашей гильдии смогли убить лича , это тоже хорошо, при этом одна 10 ка была полностью из членов гильдии, это же хорошо то есть мы как бы развиваемся и я думаю всем будет приятно носить под своим именем название гильдии которая не на последних местах на сервере, а например в первой 20 ке.  Это конечно мое мнение , н оя думаю психология человека много играет  иприятней быть в топе а не в конце сервера)

20

А я и не спорю по поводу РЛ, РЛ он хороший и меня полностью устраивает как он водит в рейды, но все равно пытаться все подстроить под себя это слишком, и еще... Ты думаешь я наглел, я вежлево спросил в Личку.. Цетирую: " Здрасти, А у вас гильдия хорошая? Если возмете обижать не будете?" Разве в моих словах есть хоть слово хамства или грубости? Скорее так бы сказал наивный мальчишка недавно играющий в ВоВ, которому скорее важнее совет и помощь в познании класса а не езда на чьейто шее..
Еще я сказал:" я начинал играть за Орду, мне непонравилось... Там все какието хамы обзывались и называли меня мелочью". Это конечно ложь, за которую мне уже стыдно но я просто пытался полностью стать своей противоположностью, чтобы люди нашей гильдии в основном далеко не глупые непоняли по моей манере разговора что это я. Но все таки не жалко ребенка? он тока сел играть, делает первые шаги и полный нуб в игре... он гдето от когото слышал про нашу гильдию в которую брали маленьких, в которой многие доросли с 1го до 80го где Ветераны помогали советом, а тут бах его послали(образно)
Вот и где тут не огорчишься?
Во всяком случае я никогда не отказывал ни одному согильдейцу советом), А мне ответили мол незя, мы не берем маленьких уровней, мол ГМ ругаться будет Хотя я и спрашивал самого ГМа Анори, и как так? разве она уже не может принимать такое решение? или она когото боится?
    Но заметь, наша гильдия всетаки постепенно становится полностью рейдовой, появлябтся звания РЛ и КЛ, а вот почему всетаки не добавить ПвП лидерь, потому что я в последенее время люблю позависать на БГ а в Рейды стал ходить нерегулярно. Случай от случая, хотя и не вешаю себе КД левое, чтобы в случае чего быть готовым принять КД гильдии.
    "это было давно и не правда" в Чате промелькнуло сообщение: Набирать надо в гильдию тока с средней полосы и из Москвы" Это как называется? Если я с Дальнего Востока то меня уже надо кикать?)))) ну ребят, какая нафиг разница с какого угла страны я? Мож я уверен что ВоВ это не просто игра для развлечений а она еще способствует знакомству людей с разных углов страны))) Вот например теперь когда я вдруг соберусь потащится в Москву или куданить еще, то я буду точно знать что у меня там гдето есть знакомые с которыми можно познакомится и в живую)))

Отредактировано Драконит (2010-11-29 06:20:01)

21

Я не видел такого что было написано что набираем только из средней полосы и из Москвы. Мне наоборот нравится что люди из разных уголков страны. По поводу рейдовой опять же Драконит не раздувай ))) Принудиловки никакой нет ты сам видишь, кто хочет ходит они стараются приходит, кто не хочет никого не заставляют. Ты заметь что костяк человек 20 они в каждый рейд приходят - значит это им нравится и это им нужно . Я сам по себе не задрот, но мне нравятся рейды со своей гильдией и я сам жду рейдового времени , так как очень интересно пройти боссов в 25 человек. Мне очень понравилось вчера, мне понравилось что небыло нытья по поводу вайпов, что все вставали и снова шли пытались убить эту королеву). Это радует, и мы добились этого, подумать только 3 часа сидели на Ланатель, но никто не скулил , что хватит сколько можно))) Все кто вчера был все молодцы в нынешнее время тяжело найти столько людей которые не боятся учиться. Мне нравится что Андразор не обиделся , не устроил разборки, не ливнул из гильдии, а пошел вставлять камни и делать энчаты. Это радует. Даже если мы и н ерейдовая ги скажем так , но люди которые приходят в рейд должны сами быть к нему готовыми , мы же н етребуем максимальных вещей, требуется только макс энчаты и камни, потому что это пункт уважения к остальным 2х людям, которые с вами в одном рейде. Это принцип уважения - это должны понимать все.
По поводу приема  я уже писал свою позицию, я не знаю как остальные но если у меня кто спросит вежливо-  я прийму.
"" Здрасти, А у вас гильдия хорошая? Если возмете обижать не будете?"  - вот если честно это какт овсе размыто. Вот по мне вопрос должен звучат примерно так " Здраствуйте можно ли в ступить в вашу гильдию? ВОт это понятный вопрос)) Можно и поговорить.
Драконит сегодня после 21 напиши мне своим твинком)) посмотрим что получится)) я же незнаю твоего ника, увидим удастся ли тебе проникнуть в наши дружественные ряды))

22

По поводу КЛ - это не должность классовая это просто выделены танки что бы они могли ремонтироваться за счет гильд банка, Чуть не забыл ,я хотел обратится к Шаэдару - сделай пожалуйста Фанкерворта Каркаса Деревяшкин Квинд  - это вроде пока все танки которые рейдят с нами безлимитный ремонт за счет банка. или сделай лимит больше а то 3 часа вайпов им не хватает лимита отпушенного, я сам тряпка  у меня за эти 3 часа ушло больше 100 а у них уж подавно. У меня тоже есть возможность ремонта за счет банка гильдии но я им не пользуюсь, так как это противоречит моим позициям и принципам и я сам в состоянии заработать)) Вот танкам надо сделать большую сумму эт ообязательно, потому что косяки рейда выливаютя на танках))
Вопрос о ПВП лидере Драконит обратись к ШАэдару, никто же н езапрещает, вот мне лично ПВП до одного места))) я туда н ехожу и н есобираюсь ходить, а кто хочет сами организовывайтесь , Введут должность ПВП лидера - пожалуста никто н епротив , сражайтесь на здоровье))

23

По поводу ремонта - пользуюсь примерно через раз, по ситуации - зависеть от ГБ не хочу, но и вайпаться на одном и том же тоже ))
   По поводу рекрутинга - скажу просто. Нужен классо-спек - брать. Ливнул кто-то важный - постаратьлся заменть аналогичным. Можно брать знакомых (ХОРОШО знакомых, а не "один раз в фан-рейд" сходили) - можно, но спроси у офицеров. Все. От обилия дк-дд и ретриков с магами уже воротит )))
   По поводу Гэлаксии - момент спорный. РЛит сурово, с дисциплиной, но местами перегибает палку. "Ни дыхнуть ни пернуть" это не дело. Кикнуть без камней и энчантов - это правильно, но лишить ролла СРАЗУ за то что человек в сундук залез - это бред. Предупреди и все. В следующий раз повторит - лиши ролла. Во вторых. раздражает постоянное имба-знание тактики. Топорит гражданин тоже нередко, настой не всегда пьет вовремя. Иногда все разумно объяснит, расставит, и расскажет по существу ошибки после вайпа, а иногда такую предъяву кинет, что хоть стой, хоть падай. У меня даже на офф форуме собственноручно придуманная цитата висит: "Умер хил - виноват танк, умер танк - виноват он сам, так как его пробивает, умер дд - виновать все равно танк, так как не держит агро". Уже вовсю идут разговоры о том, чтобы плюнуть на 25ку в Кате и ходить сначала 10ками - как ни крути, а нервотрепки меньше не стало, пусть и бегать в 25 стали чуть быстрее и афкать меньше.

24

Коля ну ты зря ) По мне так все нормально, без дисциплины далеко не уедешь. Про сундук теперь - все верно спрашивается зачем лезть смотреть? Вот ответь мне? Я вообще в рейде ни в сундуки ни в труп боса не заглядываю - зачем мне это? и так все покажут , просто к этому надо привыкунуть сундук то один и что бы ему ег ооткрыть что бы раздать надо ждать пока все желающие поюзают сундук) Это не дело. Нервотрепка? незнаю меня только одно напрягает , что долго убиваем и много траев, вижу что можем а чего то н ехватает (знаю чего не хватает, но я это не озвучу) Теперь про эликсиры КОгда Чебуратинор чекает я чтото ни разу не видле что бы у ханта не было эликсира) У народа сейчас все на автомате выработывается пить Химию  а вспомни что бы ло раньше? Коль вот ты не обижайся ты раньшен хрен бы заставил выпить химию, сказал бы ну ладно иди так, понимаешь одновременно быть хорошим и плохим невозможно - это такова жизнь Все хаят лидеров по самое нехочу, прост обез твердой руки ничего н ебудет как ты это н епоймешь. Теперь в кате ну будешь ходить со своей 10 кой и что? без каких либо правил  вы далеко н еуедете это будет повоторением вашего ЦЛКовкого опыта то же самое будет разброд и шатание) вот увидишь. Вот поверь мне я давно н еребенок и кое что знаю в жизни - на доброте далеко н еуедешь иногда надо быть жестким иначе ебя поглотит. Быть добрым со всеми не получится и хорошим всем ты не сможешь стать, нет конечно быть для всех хорошим и добрым можно , просто результата не будет это проверено весь мир держится на жесткости управления и вертикали власти, посмотри историю везде есть порядок без него ничего н еполучится
Теперь смотри выйдет катаклизм ты создашь свою 10 ку дружественную будете там осваивать контент скажем так , но я больше чем уверен с таким подходом вы убьете кого там смертокрыла или кто там будет босс финальный ну может быть в 2012 году когда уже на входе будет еще какойто аддон, я знаю ты сейчас скажешь мы просто расслабляемся с друзьями, я все это понимаю но извини но хочется же все таки убить то босса да? ведь цель все таки есть

Отредактировано Сергей (2010-11-29 11:42:11)

25

Серег, я немного не про это.
Я, например, несмотря на свой, так сказать, темперамент, человек достаточно терпеливый.
Но проблема в том, что в 25ке все люди РАЗНЫЕ.
Я как бы в целом за 25ку и за Гэлаксию РЛ-а. То, что мне не понравится, выскажу и обсужу, но пока никаких особых возражений у меня нет.
Но не забывай, что у нас есть целый спектр людей следующего типа:
1. Всяческие эмо - их обматерят разок или кикнут за топоризм, а они обидятся и ливнут.
2. Скиллованные граждане - на любое замечание РЛа ответят - а ты сам кто такой? я вон другим персом Лича 25 хм выносил, все сам знаю, а ты не так говоришь.
3. Свободолюбивые - на любой дисциплинарный косяк говорить - а чо тут такого? ну в сортир отошел, ну еду забыл сожрать, ну бывает, ты достал докапываться,

И т.д.

Я прекрасно понимаю, что по отдельности каждый из них может быть наказан, но в СУММЕ их становится, например, полрейда, а полрейда не покикаешь.
Предложений может быть много. например -
1, Предупреждение.
2. Минус к роллу.
3. Кик из рейда,
4. Кик из 25ки вообще.

Ну и свод правил, чего можно, чего нельзя, - права и обязанности.

Дело не в доброте даже, а в том, что всех заставить четко выполнять одни и те же правила в рейде ОЧЕНЬ сложно - это работает, допустим, в армии и на работе, и на порядок хуже работает в рейде, где люди все таки отдыхают. Ты заметил, кстати, что 25ок вообще ОЧЕНЬ мало? =)
А про в 25ку в кате есть вообще предложение - там вроде как 4 рейда. Вот и сделать так - в 2 рейда поэпичнее ходить в 25ку, а в 2 других - 10ками. Как вариант просто.

Отредактировано SynthRokker (2010-11-29 11:54:01)

26

Драконит, твинк - напиши, что твинк - тебя примут.

Давай обсудим по-поводу приёма на примере ДК. Ну просто я ДК, мне так проще, а что с остальными классами я не очень в курсе.

Ты видел сколько у нас за последнее время появилось ДК? Вот тебе простой вопрос: для чего они нам? Прокачаются, а в рейде-то места нет. Сами они рейд делать не будут, потому что лень. Будет скулеж, что гильдия говно, заняться нечем, в рейды не попадешь.

Факты:
1. Дамажить половина не умеет. Вчера на вампирше я выдал в танке 5.5к дпс. В танке! И дд дк - 6.5к. Во фросте камни вставлены по старинке на силу, вместо хасты... без комментариев и ников. В позапрошлый рейд я дамажил своим кое-как одетым в ДД чаром, первый раз после 4.0.1. Даже ротацию еще четко не закрепил на манекене. Из 4-5 ДК в рейде я был на втором месте по дпс. Вот скажи мне, что это за херня?
2. За эквипом не следят. Я несколько раз в чат спамил, что можно взять гладиаторскую 264 пушку. Она реально лупит сильнее 251-й ПвЕ-шной (лично тестировал на манекене). 2500 хонора - это пара дней фарма БГ+ОЛО. Ну ладно, 3-4 в расслабленом моде. Кто-то одел? Как же... 232-251 пушки так и висят.
3. У кого-то до сих пор камней и энчантов нет! Ну это вообще... даже комментировать не буду.
4. Попросишь о помощи в ГЧ - кто из ДК поможет? Диммоныч, конечно, кто же еще?
5. 1000 раз просили писать в инфо спек и гс. Так у половины и не написано. Смотришь кого бы взять в рейд..... и кто все эти люди!? Лично пишу некоторым в приват, прошу сказать спек, гс (сам хочу им вписать в инфо ), в ответ игнор.
6. Дальше все эти люди стремятся в рейды. И в какой-то момент попадают. И тут главный момент: Бринтролль - лучший топор для ДК танка с подхилом по проку, кто сролил? В реалях Ката мне конечн. слегка обидно, но терпимо. Ничего даже не сказал. Не было бы на горизонте Ката - я бы залупился по-полной.

Еще раз вопрос: для чего нам все эти люди? :mad:

Серег, по поводу помощи в ГЧ, имхо ты слегка не прав. Пример: я сейчас докачиваю приста. Элитный квест, один сделать не могу, поорал в локации - тишина. Мне что, писать в приват каждому в гильдии, поможет или нет? Пишу в ГЧ, с просьбой помочь. Кто не занят - поможет. Не пойму, чего плохого?

27

Сергей: текущие настройки таковы, что РЛ, КЛ и ГМ могут ремонтироваться за счет гильдии. То есть, нужных людей поднимайте хотя бы до КЛа.

Драконит: ПВП лидера просто некуда поместить) надо передумывать звания - прийти к общему мнению с Каркассом не получилось =) помогай в расчете на 10 званий =)

28

Carcass написал(а):

Ты видел сколько у нас за последнее время появилось ДК? Вот тебе простой вопрос: для чего они нам? Прокачаются, а в рейде-то места нет. Сами они рейд делать не будут, потому что лень. Будет скулеж, что гильдия говно, заняться нечем, в рейды не попадешь.

Ога, вон у нас Урлуг пришел.
В чате троллил аццки - в 25ку не берут (схуяли?), 10ку не собрать (ибо все в 25ке), "какие вы унылые".
Хорошо хоть он сам РЛить пытается - худо бедно, но собрать можно - не все попадают в статики...

29

То, что должна быть дисциплина - все согласны. Проблема с дисциплиной решается очень просто. Тут на форуме расписываются правила. Кто не прочитал, не ознакомился, не принял к сведению, не соблюдает - пусть сам кусает себе локти. И нечего тут мусолить.

30

Каркасс, хотелбы зайти в гильди. типа я свой, я так бы и зделал, но мне интересно, в прошлый раз я попал в Гильдию просто) Маг Аркан ГС незнаю, возмете?..... Взяли без вопросов, посоветовали с Аддонами и тд и тп. Зашел в Гильдию полным нубом. Маги посоветовали с Чантами и камнями, а теперь? вопрос, есили бы я только сечас начал играть меня бы походу продинамили и все))) типа нубы нам ненужны)

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Братство духа на Галакронд » Гильдия - проблемы и предложения