БРАТСТВО ДУХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Братство духа на Галакронд » Гильдия - проблемы и предложения

Гильдия - проблемы и предложения

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ничего писать н енадо на форуме так как кроме нас (это человек 8-10) его н ечитают, В принципе правила озвучены в гильд чате уже и не раз, смотреть кого берем в рейд простым осмотром. Давайте пока эт овсе оставим все эти разборы полетов так как осталось всего неделя и начнется новая эпоха игры. Там будет видно кого брать кого небрать и прочее,

32

Драконит написал" Каркасс, хотелбы зайти в гильди. типа я свой, я так бы и зделал, но мне интересно, в прошлый раз я попал в Гильдию просто) Маг Аркан ГС незнаю, возмете?..... Взяли без вопросов, посоветовали с Аддонами и тд и тп. Зашел в Гильдию полным нубом. Маги посоветовали с Чантами и камнями, а теперь? вопрос, есили бы я только сечас начал играть меня бы походу продинамили и все))) типа нубы нам ненужны)"

Читаю смеюсь Драконит понимаешь сйечас другое время)) мы почти топ гильдия)) на сервере)) поэтому уже народ как бы болеет звездной болезнью))) да у нас 25 до лича доходит вы что)) 
Никто не против приема просто озвучивать сразу что попадание в рейд зависит от самого человека есть определенные требования, проявит он себя, зарекомендует себя хорошим дпэсером там хилом двери всегда открыты  вот почему у нас сейчас н евозникает вопросов по Танкам и хилам?  они у нас хорошие, ДПС почему всегда ждут Жеймсбонда Анориель Ханта Драконита Рэба и других - да потому что они зарекомендовали себя как топ дамагеры скажем так и всегда выдают по максимуму своего персонажа , а остальным прсото надо стремится к такому уровню

Отредактировано Сергей (2010-11-29 13:06:57)

33

Драконит
Количество народа в гильдии увеличивается. И очень стремительно. Когда ты попал в гильдию народа было всего ничего. Когда меня Коля позвал переехать сюда, я чекал армори - было около 20-ти штук 80-го уровня. Сейчас по некоторым классам начинается явный перебор. Напишу еще раз:

Я сторонник того, чтобы жестко фильтровать набор. Друг в реале - ок, стукнулся класс лидеру, объяснил ситуацию - приняли. Неизвестно кто - набор по данному классу закрыт. Хороших людей много, но это не значит, что мы будем принимать "всех кого не попадя". Предлагаю отдать мне класс ДК. Наведу шороху! :))))) Оставлю одного Диммоныча, а всех покикаю ))))) Шутка )))))

34

Правила нужны. По-любому! Даже немного помогу с правилами, неправильно - поправить, что-то убавить, добавитьи т.д.

--------------------

За несоблюдение данных правил Лидер реда имеет право по своему усмотрению лишать игрока лута, выгнать из реда, не взять в рейд изначально.

1.0 Подготовка к рейду.
1.1 Рейд назначается на определенное время в определенный инстанс.
1.2 К этому времени каждый кто идет обязан быть перед входом в инстанс, с подписью в календаре, отремонтированный, с химией в сумке и ждать приглашения в рейд.
1.3 Каждый кто идет в рейд обязан иметь ПвЕ билд, топовые камни, топовые энчанты.

2.0 Рейд. Во время рейда каждый должен моментально выполнять указания Рейд Лидера.
2.1 Во время боя в мамбле говорит только РЛ, танки, и те, кому было сказано.
2.2 Запрещается смотреть лут в сундуке. Смотрит только РЛ.
2.3 Ролл на лут идет по усмотрению РЛ-а. Как правило, либо в конце квартала, либо в конце рейда.
2.4 Во время Ролла запрещается любой флуд. Исключение - вопросы по принадлежности лута для определенного класса. "Могу я ролить или нет?" и т.д.
2.5 Запрещается мат и ругань. Вайпнулись - по команде все встали, побежали в инстанс. До команды все лежат ждут.
2.6 Любая отлучка от компа должна быть сказана голосом или написана в чат. Например: "Срочно афк  2 часа".
2.7 Игрок вывалившейся из игры и не появляющийся в течение 10 минут будет полюбому заменён на другого онлайн игрока.
2.8 Ваши рекоммендации голосом по тактике только с разрешения РЛ-а.
2.9 Запрещается критика чего-либо и кого-либо. При необходимости РЛ разберет ошибки с каждым персонально.

Правим :)

35

Тут в принципе все правильно добавить нечего

36

Carcass написал(а):

5. 1000 раз просили писать в инфо спек и гс.

Где просили? Я по привычке вбил основную специализацию (доктор) и профы. Но требования по введению инфы в информационном окне не припомню.

Carcass написал(а):

Тут на форуме расписываются правила. Кто не прочитал, не ознакомился, не принял к сведению, не соблюдает - пусть сам кусает себе локти. И нечего тут мусолить.

Тогда в игре в окошке информации о гильдии должно быть упоминание о правилах и требование с ними ознакомиться. Возможно даже добавить чуток формализма для перевода из кандидатов в гильдсмены обязательно прочтение правил и отметка о согласии с ними.

ПС. Уж простите, что новичек влазит в беседу старших товарищей  :blush:

37

Carcass написал(а):

Правим

Штрихи (подчеркнул):

1 Подготовка к рейду.
1.1 Рейд назначается в календаре на определенное время в определенный инстанс не менее, чем за сутки.
1.2 К этому времени каждый, кто выразил свое согласие, обязан быть перед входом в инстанс, с подписью в календаре, отремонтированный, с химией в сумке и ждать приглашения в рейд.
1.3 Каждый, кто идет в рейд, обязан иметь ПвЕ билд, топовые камни, топовые энчанты.
1.4 При отсутствии в игре к назначенному времени...

2 Во время рейда
2.1 Общие положения
2.1.1 Ролл на лут идет по усмотрению РЛ-а. Как правило, либо в конце квартала, либо в конце рейда.
2.1.2 Лут смотрит только РЛ.
2.1.3 Игрок, "вывалившийся" из игры, и не появляющийся в течение 10 минут будет заменён на другого онлайн игрока.
2.1.4 Ваши рекоммендации голосом по тактике только с разрешения РЛ-а.

2.2 Каждый обязан:
2.2.1 Моментально выполнять указания Рейд Лидера.
2.2.2 Информировать при любом уходе из-за компьютера в голосовой или иной чат рейда. Например: "Срочно афк  2 часа".

2.3 Запрещается:
2.3.1 Смотреть лут в сундуке.
2.3.2 Разговаривать в мамбле во время боя, кроме РЛ, танков, и тех, кому было сказано, кроме ситуации крайней необходимости для предупреждения о чем-либо в бою.
2.3.3 Во время боя сообщать в голосовом или ином чате рейда информацию, не относящуюся к текущему бою.
2.3.4 Во время Ролла флудить в любой форме (включая эмоции персонажа). Исключение - вопросы по принадлежности лута для определенного класса: "Могу я ролить или нет?" и т.д.
2.3.5 Мат и ругань в любой форме.
2.3.6 При смерти персонажа во время боя выходить из тела на кладбище без разрешения РЛ.
2.3.7 Критика чего-либо и кого-либо. При необходимости, РЛ разберет ошибки с каждым персонально.

38

С правилами согласен.
Тока РЛу нужео выделить 2-х помощников - например, танка и хила.

1. Во первых, РЛ не бог и всех ошибок может не увидеть.
2. Во вторых, РЛ не бог и местами субъективен - бывают спорные ситуации.

Один помощник назначается самим РЛом.
Другой помощник - ВСЕМ рейдом - опять же, для объективности.

39

Только уточните пункт 1.4: "При отсутствии в игре к назначенному времени..."
При замене этого игрока достаточно ли будет невозможности войти в этот рейд или будут какие-либо "штрафные санкции"?

Также предлагаю ввести какое-либо правило о законных общих технических перерывах во время рейда =)

40

2.1.1 чего то я не понял. то есть если человек, не нуб, а вполне заслуженный игрок, допустим, не очень хорошо знакомый РЛу, но известный другим высокопоставленным игрокам, идет в цлк за единственной определенной шмоткой, которую пытается выбить уже 2 месяца, и когда эта шмотка падает и вызывает весьма одобрительное отношение РЛа, который объявляет об ее анролле, старый и уважаемый игрок обязан заткнуться и не вякать по ее поводу (я конечно имею ввиду мейнспеки)?
2.2.2 +100500

41

у нас нет анролов

Отредактировано Сергей (2010-11-30 10:58:45)

42

Egorkas написал(а):

Я по привычке вбил основную специализацию (доктор) и профы

Ну сам подумай, какой смысл вбивать в инфо профессии, если теперь для них есть отдельная закладка в интерфейсе гильдии?
Вбей имя и возраст для Кристины, ну а в оставшееся место спек+гс, например для РЛ-а, или тех, кто потенциально может тебя позвать в инст  8-)

Egorkas написал(а):

Тогда в игре в окошке информации о гильдии должно быть упоминание о правилах и требование с ними ознакомиться. Возможно даже добавить чуток формализма для перевода из кандидатов в гильдсмены обязательно прочтение правил и отметка о согласии с ними.

Абсолютно верно!

Рпгшник написал(а):

2.1.1

Тут я не совсем корректно построил фразу. Имелось ввиду время ролла, а не самодурство в распределении лута )

Кстати и правила Ролла нужно расписать. Чётко. Чтобы не было, как я тогда с тобой РПГ-шник бодался ))) Например, я всегда считал, что ролл идёт по мэйн спеку в рейде. Если ты одного босса потанчил, а весь рейд дд-шил, то на танкошмот не ролишь по мэйну и бастард! ) Кто то считает, что на каком боссе в каком спеке был - по такому спеку и ролишь, кто-то еще как-то. Тут могут быть вопросы и обиды. Надо четко расписать.

Отредактировано Carcass (2010-11-30 12:49:30)

43

Ребят, подскажите каких классов/спеков не хватает. Хочу на вовпрогрессе поменять информацию о рекрутинге, т.к. люди иногда туда заглядывают в поиске гильдии...

44

Шэадар написал(а):

каких классов/спеков не хватает

Всех достаточно. Рог мало. Шаманы лишними не бывают. Криворуких ДК вот зато - вагон и маленькая тележка.

Если не убрать возможность приёма у мемберов и рейдеров, то скоро у нас помойка разведется. С ДК уже ситуация не алё... :) Вчера выяснил, что из 4 ДК в рейде я(с меньшим ГС-ом) оказывается дамажу сильнее всех. При том, что я как бэ танк и в дд мало того, что не очень, так еще и практики ноль.

Устал уже говорить, что приём надо закрыть, и принимать должны только офицеры гильдии. Всё равно берут всех желающих...

45

Ха, приколись, а когда я вступил в гильдию, был конкретным НУБом)) Взяли в рейд, БАХ.. у меня нету мамбла, сказали где скачать, скачал))) В процессе выяснилось... У меня ваще нет аддонов))) Дролет выдал на сайте где и что скачать можно)) скачал, обзавелся аддонами))) Шмот не соответствует))) Внял советам поменял, также и с камнями)), тут же гильда помогла с чарами), ура скилл подобран готов рейдить. ну и своим умом доходил) а если тебя ща послушать то меня и брать незя было))), а сейчас? ты можешь сказать что я вагон? Все просто зависит от подхода, раньше 80ков было мало, сами суетились готовили контингент.. А сейчас зазнались Нужны сразу скилованные люди и готовые к Рейдам, Дамс( одно разачарование. Просто если криворукие, возьми и посоветуй опыт у тя всеравно больше чем у них, вот и возьми в руки свой Класс и натаскивай людей, говори чтобы спрашивали что непонятно...
Вот я у тебя спрашивал что в приоритете для ДК танка)) нестеснялся, неповеришь, теперь даже у меня 80ки ДК спрашивабт совет)) хотя я сам своим твинком не допрос и до 75го)), интересно почему?))) неужто уже авторитет заработал спеца по всем Классам?))) хотя твинков у меня как собак нерезанных)))

Отредактировано Драконит (2010-12-01 16:01:51)

46

Закрываться нельзя  я думаю, у нас не хардкорная гильдия, кому не понравится  уйдут сами, кого устраивает тот останется, неадекватов (в моем понимании я сам выгоню)

47

Драконит
Все были когда то нубами. Дело не в этом. А в том, что когда тебя брали, магов не было. Кристина и всё. А сейчас 6 штук онлайн. А через месяц такими темпами их будет 16. А общий уровень гильдии из нубской вырос уже до как минимум среднего. Значит и приём должен быть соответствующий как минимум среднему уровню. Все течет, всё меняется. Гильдия развивается. Члены гильдии должны соответствовать уровню гильдии. Я так считаю.

Есть нупские гильдии,  там все качаются, помогают друг другу с квестами, есть рейдящие гильдии, там и некогда и неохота ломиться в мелкую локу, чтобы помочь неизвестному принятому 38-му уровню в Монастырях... докачайся, оденься хотя бы в средний шмот и велкам к нам... хотя, если быть объективным, это всего лишь моя точка зрения, я не создавал эту гильдию, и не мне судить как что должно быть. Если станет говно, я волен уйти в другую гильдию.

Вчера вон какой то неизвестный 70+ несколько раз за вечер просил голд... ДК кажется... вначале на таланты, потом на птицу, видимо не придумал на что бы еще поклянчить...

Отредактировано Carcass (2010-12-02 11:52:42)

48

Одно клянчть а другое помочь советом по скиллу, или сломаешься если поможешь? если уровень гильдии вырос, Так это именно потому что все друг другу помогали советом а не ездили друг у друга на шее, А то что ктото гдето оденется на медальки, так от этого он лучше играть небудет, оделся на ГС а не на Скилл, и что, ГС 5к+ а Дамаг -, а так взяли, посоветовал что куда, какие триньки использовать и дамаг человек поднял, на Лабуду медальки не потратил только ради ГСа, и соответственно быстрее стал готов к рейду, а если начинающий играет, сам дорос, сам оделся а ДПС фуфло, пришел в нашу Гильдию, а ты еще и возмущаешься что он нуб и у тебя дамаг выше, не тупо ли выглядит?, возьми и помоги ему советом по одежке, по камушкам и чарам, глядишь и поднимет). А вот так в на пустом месте возмущатся попахивает зазнайством, Вот это в нашей гильдии меня и огорчает. Портится гильдия(

49

Это у нас кто-то в гильдии клянчил голд? жалко я не видел этого, по мне так это последнее дело просить золотых , что бы все услышали, это полное не уважение к остальным да и к себе

50

Драконит, я должен кого-то учить играть? noob-club.ru - расписано всё, от ротаций, до билдов, чантов, шмоток и всего на свете. По каждому классу. Советом помогу, но учить кого-то не собираюсь. Всё есть в интернете.
Дальше. По твоей логике, если я указал на то, что кто-то хуёво дамажит, то я зазнайка? Да еще и на пустом месте? Драконит, ты порой, извини конечно, такой бред несешь.
Особенно про пустое место убило, т.е. то, что нам например не хватило ДПС на Синдрагосе25 и не только там, кстати, это пустое место? Класс! И что же, если я вижу, что кто-то слакает, я молчать должен, а то не дай бох Драконит решит, что я хвастаюсь )))))))

Предлагаю закрыть эту тему. Я уже всё написал выше, мусолить влом.

51

Принципиальная позиция не принятия лоулвл в момент катаклизма не очень полезна для гильдии - нужно ее "качать". Пока играю на другом серваке за орду в маленькой гильдии знакомых (человек 10) - там дневной лимит (сколько опыта можно прокачать гильдии в день) гораздо меньше Братства духа. Каждый сделанный квест идет в общую копилку.
Все-таки нужно искать компромисс и менять политику принятия новых людей (не персонажей с циферками, подчеркиваю).

все это видели:
9 лвл: В случае смерти персонажа предметы теряют на 20% меньше прочности. (вместо 10% будет 8% потери прочности)
16 лвл: При обыске убитого врага в банк гильдии откладывается сумма в размере 10% от полученных денег.
20 лвл: Количество настоев, получаемых при использовании котла, увеличивается на 50%. (то есть, на всех 25 человек хватит настоев, иначе только 17)
21 лвл: Призыв всех участников группы или рейда к текущему местоположению игрока. Невозможно применить в бою, на арене или на поле боя. (ускоряет начало рейда)
22 лвл: Время действия эффектов от всех гильдейских котлов увеличивается на 100%. (экономия)
23 лвл: Увеличивает количество материалов, добываемых с помощью "Горного дела", "Снятия шкур", "Травничества" и "Распыления".
25 лвл: Возвращает всех мертвых участников группы или рейда к жизни с 35% здоровья и 35% маны. Каждый игрок может быть воскрешен с помощью этого заклинания не чаще чем раз в 10 минут. Невозможно применить в бою, на арене или на поле боя. (экономия времени на вайпах)

В конце концов: не выдержал испытательный срок (клянчил, просил, неустроил еще как-либо) - объясняем позицию гильдии и прощаемся в случае недопонимания в дальнейшем.

Отредактировано Шэадар (2010-12-08 12:36:05)

52

Насчет количества народу в гильдии и скорости прокачки гильдии.

Макс, от того, что наша гильдия будет больше или меньше скорость ее прокачки существенно не изменится. Мой ордынский твинк в гильдии на примерно 450 человек, гигантский онлайн (Мелодика), но тот же лимит опыта в день и быстрее чем мы они уровень не наберают. А нам своей скорости прокачки хватает, еще и ждем, когда дальше можно будет качать. Да, возможно у гильдии на 10-20 человек сложности и будут, но у нас 150+...

--------
Я считаю, что на данный момент у нас перенабор. Конечно, я с радостью приняла назад вернувшихся Вовена и Трусика =) Твинков тоже берем без проблем. Хотя последнее время все как сговорились - создают по 2-3 твинка и всех непременно надо взять в гильдию. Их уже больше, чем основных персонажей ХD

Отредактировано Anoriel (2010-12-19 17:09:22)

53

пост писал в то время, когда ачивки качали гильдию. вот и получалась такая разница =)
сейчас размер гильдии лишь ускоряет получение ачивок (к примеру, чтобы у алхимиков котел появился и т.п.)

54

Не знаю в какой раздел написать, так что напишу сюда. Я временно играю мало. Критически не хватает денег. Вместо игры пашу дома  :sceptic:  Как разгребусь - появлюсь. Вернее появляться-то буду и скорее всего ежедневно, но не на долго - буквально сделать дэйлики на репу.

55

Carcass написал(а):

Не знаю в какой раздел написать, так что напишу сюда. Я временно играю мало. Критически не хватает денег. Вместо игры пашу дома  :sceptic:  Как разгребусь - появлюсь. Вернее появляться-то буду и скорее всего ежедневно, но не на долго - буквально сделать дэйлики на репу.

Плохо, чо.
Я в преддверии НГ тоже немного приторможу - подарки покупать, по магазинами ходить. на кухне готовить... Плюс пьянки-гулянки.
И геры эти аццкие - задротствовать в каждом по 2-3 часа как-то не айс. Вчера вон первый заковырял наконец-то, потихонечку буду играть, конечно, но без фанатизма. Чего и вам советую - Новый Год все-таки семейный праздник и реальной жизни нужно уделить побольше времени.

56

Я вероятно уеду на пару недель - еще все догоните и перегоните меня по дейликам и баджам =)))) Хотя после Нового Года многие скорее всего будут отсутствовать:)

Переживаю вот, что не смогу билет взять.... есть такая вероятность((

57

Исчезаю из игры, видимо, на продолжительное время, а может и нет. Нет, желания рубиться не пропало - реал не поволяет. Обязательно появлюсь. Когда - не знаю. Как сложится. Всем привет ))) И пожелание, порвать рейдовый контент, как тузик грелку!  :crazyfun:

58

как ни печально это признать, но на игру времени стало катастрофически не хватать. а ведь только только оделся для рейдов. буду появляться эпизодически.

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Братство духа на Галакронд » Гильдия - проблемы и предложения