БРАТСТВО ДУХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Братство духа на Галакронд » Аддоны и программы для рейдов

Аддоны и программы для рейдов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В гильдии сейчас много начинающих игроков. После последнего похода в рейд всплыла проблема что не у всех установлены основные аддоны для рейдов.
Для начала сайты где стоит искать новые версии аддонов:
wowinterface.com
Curse.com
на сайте wowdata.ru можно посмотреть аддоны, переведенные на русский язык, а так же описания и информацию по настройке аддонов на русском. Однако это могут быть не самые последние версии.. Самые распространенные аддоны уже идут со встроенным русификатором.

Минимально необходимый набор аддонов, подходящий для всех классов(ссылки давать не буду, могут выйти более новые версии):

DBM (Deadly boss mod) показывает различные таймеры боссов (касты, смена фаз) самостоятельно в случае необходимости расставляет метки на игроков.

Omen - Аддон показывает информацию об уровне угрозы на цели

OmniCC - показывает таймеры на способностях, заклинаниях, аксессуарах..

Quartz - необходим в основном кастерам, является заменой стандартного каст бара, отображает вашу задержку (лаг) относительно сервера, тем самым позволяет начать следующий каст раньше

Из аддонов для лекарей могу порекомендовать Healbot. Легко настраивается, отображает информацию о том что кто то уже лечит эту цель(если у всех лекарей стоит этот аддон).
Как альтернатива Healbotу есть еще пара аддонов: VuhDo и Grid. но лично я с ними еще не разбирался

Для рейдов в основном используется программа для голосового общения - Mumble
на сервере wow9.ruwow9 можно скачать стабильную версию программы, а так же увидеть базовые настройки подключения и программы. Могу предложить использовать клавишу Caps Lock, так как она не используется игрой

P.S: Жду с нетерпением ваших предложений по поводу нужных аддонов.

2

Почему то мне кажется, что люди, не поставившие аддоны, врятли посещают форум гильдии.

3

Спасибо за ссылку, все фанарно делается, расписано все полностью, даже для такова нуба как я,(Всмысле я про установку аддонов, а не проигру) ссылку сохрани на сайте в не темы

4

Хилю только по XPerl  Хилбот почему-то не перевариваю так же и грид))
А так если про все сказать то я использую DBM . Fubar  (omen мне не нужен, но он есть) Кварц  и если не ошибаюсь Surge Track -показывает проки талантов , когда я могу мгновенно скастовать флешку или групповой хил за 1.7 секунды, вот и все
Все хил абилки на макросах и забиндены на кнопки,  куда указывает курсор мышки в того или на тех людей идет хил без взятия цели в таргет

Отредактировано Сергей (2010-10-12 17:25:28)

5

Вот чего вы не создаёте ники на форуме как в игре? Один SynthRokker какой то, теперь Сергей!
Сергей, ты кто в игре?  :huh:

6

Я в игре прист Констанция

Отредактировано Сергей (2010-10-12 18:19:38)

7

Сергей написал(а):

Хилю только по XPerl  Хилбот почему-то не перевариваю так же и грид))
А так если про все сказать то я использую DBM . Fubar  (omen мне не нужен, но он есть) Кварц  и если не ошибаюсь Surge Track -показывает проки талантов , когда я могу мгновенно скастовать флешку или групповой хил за 1.7 секунды, вот и все
Все хил абилки на макросах и забиндены на кнопки,  куда указывает курсор мышки в того или на тех людей идет хил без взятия цели в таргет

хил без таргета макросами сделал? или аддоном?
у меня перл при смене цели тормозит частенько, приходится по несколько раз на фрейм тыкать.

8

Хил без таргета макросами, я не тыкаю по рейдфреймам,
И все таки я наверно  неправильно написал аддон не Surge Track а скорее всего Power Auras . вечером дома посмотрю просто они оба есть но от какого то я отказался

Отредактировано Сергей (2010-10-13 09:54:28)

9

Grid + Clique (в гриде просто нереальная масса полезной информации, Но это надо суметь настроить, причем под себя и свой класс, чтобы не было ничего лишнего и т.п., на что не у всех есть время)

p.s. Незнаю чем тут плохо тыканье по фреймам, но если отхил любого персонажа может занять перенос мышки максимум на 200 пикселей (с избеганием лечения тех, кого уже лечат другие в сумме на десятки тысяч) и нажатием всего лишь одной кнопки на клавиатуре (по сути нужны только 2 пальца левой руки) вместе с другой на мышке для любого заклинания... Пальцы никуда не тянуться, все четко и размеренно. Диспелы находятся здесь же в комбинациях.

Кроме этого ничего не пробовал (ни перлов, ни хилботов). Таргет не выбирается при этом, просто происходит каст закла через фрейм на выбранного персонажа.

мои комбинации, к примеру:
левмыш   макрос Малая вона исцеления + Сила прилива + Эфемерная снежинка
ctrl-левмыш   макрос Волна исцеления + Сила прилива + Природная стремительность + Эфемерная снежинка
alt-левмыш   макрос Цепное исцеление + Сила прилива + Эфемерная снежинка
shift-левмыш   Очищение духа (диспел)
срмыш   Щит земли (щит)
alt-срмыш   Быстрина (мгнов каст)
ctrl-alt-левмыш   Дух предков (воскрешение)

(за триньками принципально не успеваю следить и попросту забываю о их существовании типа в "нужные моменты" - пришлось замакросить. получается зачастую не такое эффективное, но хоть уж какое использование по кд)

10

Вся та же полезная инфа есть и в Xperle, просто там люди не безликие квадратики)) это мне нравится

11

Сергей написал(а):

Вся та же полезная инфа есть и в Xperle

Ты про Х-Перловые рейд фреймы? У меня Х-Перл всегда установлен, но вот фреймы отключены в угоду Грида. Даже бегая танком, пользуюсь Гридом (привычка после пары лет игры пристом). Если я угадал, поделись плз, чего там хорошего (Х-перл рейд фреймс), или лучшего, чем у Грида, никогда не пробовал, интересно, а тестить откровенно лень, грид устраивает ) Но вдруг смысл есть?  :dontknow:

12

Это наверно на любителя, я пробовал Грид много раз, пытался и не могу привыкнуть,  как начал с XPerl так с ним и хожу все время
Все что нужно в нем есть   на ком аггро или на ком оно будет через секунду две я вижу, на ком тикает обновление я вижу  на ком какой дебафф (типа шип на ребраде  и подобное ) я вижу , все что мне нужно там есть , а много мне и не нужно)))

13

Сергей написал(а):

Это наверно на любителя, я пробовал Грид много раз, пытался и не могу привыкнуть,  как начал с XPerl так с ним и хожу все время
Все что нужно в нем есть   на ком аггро или на ком оно будет через секунду две я вижу, на ком тикает обновление я вижу  на ком какой дебафф (типа шип на ребраде  и подобное ) я вижу , все что мне нужно там есть , а много мне и не нужно)))

Ты про фрейм группы говоришь или про фрейм рейда? Я это хочу понять. Что конкретно удобно? Если группы - то да, удобно, а вот  срейдовыми вопрос, не пробовал :)

14

включая 25 ппл   просто у меня нет проблем с монитором места хватает там гдет о скрин есть 2007 года мой  с 2010 годом есть небольшие изменения но почти то же самое сейчас у меня рейдфреймы немного покомпактней и чуть ниже еще  декурсив также в самом низу

http://sluzhitelsmerti.clanbb.ru/upload … 76-1-f.jpg

Отредактировано Сергей (2010-10-13 14:18:55)

15

Понял. Ну видимо дело привычки. По мне, так лечить рейд удобнее гридом, там всё рядом, а у тебя на скрине всё далеко разнесено. Кому что удобнее )))

16

У меня сейчас стало немного компактней фреймы групп ближе друг к другу расположены и потом я не нажимаю на игроков) и насколько я был с шаманами в рейдах они хилят только цепныим исцелением процентов 70-80 из нахиленного

17

Tidy Plates

Ссылка: http://wow.curse.com/downloads/wow-addo … lates.aspx

http://media.curse.com/Curse.Projects.ProjectImages/21409/21446/NeonDPS_horizontal.jpg

Что это: реально очень хороший аддон. Очень рекоммендую к установке. Особенно танкам - мастхэв. Переделывает бары здоровья мобов, показывает агро, здоровье, доты прям над мобом (можно и на френдли таргет сделать - как удобно). Пользовался им и раньше, но сейчас появилась "неон схема", которая просто рулит и бибикает. Аддон настраивается на ДПС и на Танка. Полезен будет любому классу. Если вы срываете агро - над петом сразу меняется цвет и вы в курсе, что сейчас вас будут больно бить, возможно ногами :) Танк - моментально видит какой моб из пачки сорвался. В общем еще раз: отличный аддон, крайне советую!  :cool:

18

А он поможет решить проблему стандартного (который на V)?
А то с ним проблема, что новоприбывшие мобы не имеют полоски и приходится перенажимать клавишу V два раза.

19

Норм аддон, типа агро сорвал, а танк ты ножиком мобу чуток пониже спины и пинками его обратно к себе в пачку:)

20

Шэадар написал(а):

А он поможет решить проблему стандартного (который на V)?
А то с ним проблема, что новоприбывшие мобы не имеют полоски и приходится перенажимать клавишу V два раза.

Он заменяет стандартные полоски. Если они у тебя включены - аддон работает, если выключены - не работает.

С полосками скорее всего... предполагаю конечно... попробуй убрать "только чтение" с папки WoW и всех файлов оной. Хотя, с такой проблемой и плагины не будут сохранять настройки. Вообще эти полоски помимо "v" включаются и в настройках интерфейса. Попробуй там галки прожать. По идее должно сохраняться. Может ты её случайно задеваешь и выключаешь постоянно, сам того не замечая?  :idea:

21

Carcass написал(а):

Может ты её случайно задеваешь и выключаешь постоянно, сам того не замечая?

вижу только одну возможность, что кроме V там еще одновременно какая-то кнопка заделана из используемых мной... вобщем, надо поглядеть...
слышал что у кого-то тоже была проблема...

22

У меня, например, такой проблемы нет, потому что на клавишу V у меня стоит другой бинд. А полоски включаются только из интерфейса :) Случайно нажать никак не получится.

23

кажись, нашел возможное решение проблемы:
http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=5

Да не, я к тому, что там могла появится вместе с V еще и Q, и работать может от любой из них. Но это маловероятно - скорее всего там одиноко стоит V.
А хоть какую-нибудь клавишу оставить придется: хилом полоски только мешают, а вот в дд необходимы.

24

Да не суть. Обнули эти кнопки и всё. Чтобы не было бинда на включение/выключение. И один раз настрой в интерфейсе. всё :)

25

вобщем поставил аддон, проблема исчезла  :jumping:

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Братство духа на Галакронд » Аддоны и программы для рейдов