БРАТСТВО ДУХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Братство духа на Галакронд » Второй статик в Катаклизме - проблемы и предложения.

Второй статик в Катаклизме - проблемы и предложения.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, долго рассусоливать не буду, скажу, что мы имеем на данный момент.

ВО ПЕРВЫХ, перебор магов, готовых к рейдам. Их пятеро - Драконит, Анориэль, Жеймсбонд, Спектромаг, Молликор. Первый статик вовсю рейдит и почти сформирован - таким образом, что больше одного мага к ним не попадает. Я могу взять МАКСИМУМ двух, причем один в текущем контенте должен быть в фаере (скорее всего Жеймсбонд).
ВО ВТОРЫХ, с хилами непонятно что. В 10ку должен быть рхил, тхил и рхил с дд-спеком (Аргалот).
С первый более-менее ясно - это Избакурнож.
Со вторым хуже - есть Рпгшник, Спаситьель и Виленка - все хпалы. У первых двух постоянные траблы с РТ, у третьей статик у мейна. Либо чередовать всех троих, в зависимости от ситуации, либо рекрутить постоянного со стороны.
С третьим - скорее всего, рекрутинг - оптимальный вариант рестордру\сова, но в гильдии готовых такого рода нет.
В ТРЕТЬИХ, 5 дд. Тут по пунктам.
1 дд - маг. Фаер. Скорее всего, Жеймсбонд.
2 дд - рукастый мдд. Рога, фурик, дк. В гильдии рейдящие вроде есть, но появляются они нечасто.
3 дд - Драгл плюс на замене Скрэй или Рицука (когда ДПСить будет получше)
4 дд - видимо, опять маг (НЕ фаер) - их оставшихся 4х.
5 дд - судя по всему, придется делать рекрутинг - нужен либо хант, либо еще одна сова.
В ЧЕТВЕРТЫХ, нужен ОТ. В первом статике танчат Деревяшкин и Скашник, у Мамоныча также есть танкоспек. Валеант быват нечасто, Каркасс тоже редко, да и в дд перековался, остальных не вижу - видимо, рекрутинг.

Есть еще вариант не заниматься рекрутингом, а объединиться с Преторианцами. Это минус для гильд-прогресса, потому я пока в раздумьях.
Что они дают.
1. Мелхеседек - лок. В статике приоритет Драглу (кумовство, знаю, но где его нет?), потому скорее всего будет вместо одного мага. И опять же - из-за местопроживания, могут быть траблы с РТ.
2. Тэамор - мдд. Тут понятно.
3. Адов - танк дк. Хорошо.
4. Есть еще маг, но тут я против -- см. п. 1.
5. Вроде как предлагают хила с дд спеком - не помню, кто, надо смотреть.

И последнее - дд должный выдавать МИНИМУМ 10к - это с учетом беготни и прочего.
Возможен вариант создания ДВУХ статиков (РЛить другим сможет, например, Анориэль) и рекрутинг весть с учетом этого - плюс более гибкая заменяемость.
Сразу говорю - примерное РТ 20-30 - 23-30 по Москве, три раза в неделю - как вариант, среда, четверг, воскресенье. Аргалот - в зависимости от ситуации, собираемся по факту, с возможностю замен, если кто не может.

Предложения?

Отредактировано SynthRokker (2011-01-28 13:50:48)

2

Коль, сорь, я пока пас. Сам знаешь какая у меня сейчас обстановка - вообще не до игры, и интернета нормального нет. Сижу через вайфай на телефоне. Максимум на что я способен, это пробежать какой-нибудь героик и то не часто. И вылезаю только часов в 10 вечера...

3

Да сейчас вообще народу меньше.
В ЛК человек 20 в статики просились - 3 статика было под конец, плюс еще человек 10 пугами ходило.
А сейчас не пойми что - хоть плюй на все, перековывайся в фурика и ходи пугами. Танку вообще нереально рейд найти - везде нужны совы с хантами, фаер-маги и рхилы.
Плюс скилл - вайпов больше намного, все хотят вагончиками (как в анекдоте - хоть тушкой, хоть чучелком) в сыгранный статик прорваться.
Вероятность 50 процентов что оказуалюсь нафиг - буду раз в день ковырять гер, раз в неделю с пугами Аргалот и альтоводство. Задалбывает все потихоньку. И семье польза будет, и зависимости меньше.

4

Ну можно поздравлять нас, сколотили аж два статика, один кинутый из которого ушли имбо отцы ( ха, у них ща прогресс нифига непродвинулся) шило на мыло.

Оспорю выше тобой сказанное, у нас в команде ДПС 10к+ тока у двоих и норм, отпал танк завис в рейдах (перерыв), под конец кд нашли вроде и то пока непонятка(

По поводу сетапа

1 Дк (Танк/фрост дд) вроде актуально катит (зачехлил своего мага по причине того что магов как грязи в кате стало) теперь танчу
2 Пал (танк/ретрик) тоже норм Святогорн (удалили его перса... отстой... рукастый был) ща Пробуем Лодивана, неодет но руки вроде есть
3 Друид (Тхилл+ немного по рейду(Круто правда?)/танк) Дролет супер друль)))
4 Прист (рхилл/ Второго спека вроде нету) Констанция
5 пал (Тхилл/ретрик) Спаситель, руки есть хилить успевает еще и рейд потихой
6 дк (анхоли/ пытаемся заставить взять фрост или одеть танка) Диммоныч, старый знакомый, решили его взять в команду вместо второго фурика. Коля прикололся в свою команду невзял фирика и взяв двух локов, пытался всучить нам обоих))) смешно
7вар (фурик/танка одевает) оденет будет супер Андисс
8лок (Демон/колдовство) Эллик, всегда с нами подруга)
9Маг (Фрост/файр) Анориэль, взбалмошная девченка и рекастый маг, нужна определенно, для высокого дпса и улучшения ностроения)))
10хант(сурв... (был(после патча вроде как в стерльбу спекнулся) непонятка с ДПСом после патча Слэнг (руки вроде есть) )))
Поидее нужен вместо дк рога или шам для сетапа, но нам и так весело
Сегодня 25ка на арголота будем смотреть
Я ОДНОЗНАЧНО ИДУ МАГОМ....  А может и не иду, что-то после патча у меня шараманка с клиентом какаята, Репеййер нерабит, орете устанавливай игру) пинг нестабилен игра идет потом на несколько секунд зависнет и думает, отвисаед догоняет, жесть и так каждую минуту, мож трипер подцепил?( или тырнет так тупит, ваще накал сплошной, но ниче, сегодня посмотрим

5

Драконит написал(а):

Пробуем Лодивана

с Локиссом не перепутал?

Драконит написал(а):

Коля прикололся в свою команду невзял фирика и взяв двух локов, пытался всучить нам обоих

Я не прикололся, это так получилось. Зато оба топ-хила гильдейских у вас, все-таки Юра держит почетное третье место. Про ракзаша пока сказать не могу, надо месяцок посмотреть. Рицука недоодет.

Драконит написал(а):

Сегодня 25ка на арголота будем смотреть

Собрать бы.
У нас проблемы с дисциплиной зато. Не рейд вчера а сумасшедший дом.

1. Рицука подписывается, за 6 часов до рейда отклоняет и говорит, что не может.
2. Ян к РТ опаздывает на полчаса, еще минут 40 ставит патч и в итоге выясняется, что истек срок оплаты.
3. Берем мага и приста пугами. Магмарь. Маг дает геру в момент третьего жевания танка - ыыы. Пуго-прист хорошо одет и с руками, но бегает по какой-то своей тактике.  Хилы после патча выдают ХПС больше чем до патча, но умудряются быстрее сливаться. Бред. Убили с четвертого-пятого трая. В 22-30 отдельным гражданам внезапно захотелось "спать-завтра-на-работу" - РО. Падает кастерский кинжал - Ракзаш уверяет что рестор-дру такие носят и выигрывает по роллу. Потом полчаса срач с пуго-магом на эту тему - еле убедил что я не кидала.

По дисциплине в статике планирую отдельную тему - но это когда совсем уж сильно допечет =)

6

Драконит написал(а):

ща Пробуем Лодивана, неодет но руки вроде есть

Благодарю за оказанную честь, однако проводить по 3-4 часа в рейдах могу себе позволить максимум раз в неделю, да и то по выходным.
Посему на участника статика не гожусь однозначно.

7

LodIvan написал(а):

Благодарю за оказанную честь, однако проводить по 3-4 часа в рейдах могу себе позволить максимум раз в неделю, да и то по выходным.
Посему на участника статика не гожусь однозначно.

Относительно.
Постоянно нужны люди на замену, потому это "раз в неделю" желательно бы знать.
И спек соответственно.
Ретрики сейчас рулят в ПвП, в рейдах практически не нужны - только в редких случаях, когда нет ни танка ни холика (бафы) и 0-1 мдд.
Холипал - оптимально, must have практически в любом статике - хотя мой пока обходится без него. Чуть ли не единственный хил с более-менее "резиновой маной".
Танкопал - их навалом, но чего-то постоянного найти сложновато. У меня в друзьях штук 5, я их чередую постоянно на роль ОТ (а на Тералионе и МТ, я в фурика спекаюсь).

8

уточняю для себя деталь: хилошам какой специализации необходим - по рейду или по танку? дд спек насколько необходим?

9

Шэадар написал(а):

уточняю для себя деталь: хилошам какой специализации необходим - по рейду или по танку? дд спек насколько необходим?

Хороший вопрос. По мне - так тхил. Их меньше - холипалов и дц-пристов меньше чем, холипристов и рдру.
Хил с дд спеком - ну, в рейдах врят ли, сейчас контент критичен к сетапу и ролям. Самое удобное - рхил\тхил. Но это на любителя.

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Братство духа на Галакронд » Второй статик в Катаклизме - проблемы и предложения.