БРАТСТВО ДУХА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Развитие персонажей, билды » Холипал (делимся опытом)

Холипал (делимся опытом)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Второй спек у меня - хил. Пока играю танком и паралельно собираю шмот для хила.
Хочу научится хилить. Всевозможных гайдов и форумов предостаточно. Однако хотелось бы услышать и мнение согильдийцев.
1. Насколько востребован будет палохил в нашей ГИ. Или может быть взять вторым спеком - дд? Однако все-таки дд у нас много. Думаю что больше принесу пользы в качестве доктора.-:).
2. Инструменты доктора - кто чем пользуется (аддоны, макросы и т.п.). Поделитесь плз?
3. А может быть прокачать для хила альта - тогда вопрос - кого выбрать?
4. Самый простой инст Катаклизма для набора опыта врачевания?

2

1. Палохилы нужны всегда - во первых, ИМХО, они меньше других сливаются по мане, во вторых, пункт 1 говорит нам о том, что палохил - фактически единственный таргет-хил катаклизма и, по сути, очень желателен в любом статике.
2. Мой альт-холипал пока молоденькая =) 36 лвл. Я пользуюся банальным HealBot. Еще есть VuhDo - хилы говорят, лучше. Советую спросить у Славы Дролета, он аддоны хорошо знает.
3. Насколько я знаю, онлайн у тебе не шибко частый =) потому лучше продолжать качать мейна =)
4. Если брать геры - более-менее просты для хила Мертвые Копи, Вершина Смерча (первый босс может быть для начинающего хпала чуток сложноват) и Пещеры Черной Горы (если Карша пропускать). Но это лично мое мнение ))

3

1. Палохилы - чем больше тем лучше
2. чесно говоря хватает дбма, ни хилбота ни вуду у меня нет, но я и не пробовал их, что касается декурсива, то лучше установить хотя при желании можно все сдиспеллить и вручную.
3. Лучше хила вторым спеком наверно... хотя хз неплохо проходить каждый рейд по 2 раза в неделю разными спеками. редко жалуюсь на отсутствие дд спека, разве что на сложных квестах.
4. вот тут хз... мб аргалот?)
забыл про макросы - мой единственный "холигера":
/cast Мастер аур
/cast Божественное одобрение
/cast Гнев карателя
все в одном флаконе

и последняя отсебятина - хотя многие палы вкладываются в дух и скорость, некоторые предпочитают крит и искусность. тут тоже спорный вопрос

4

Добрый вечер.
Локисс я у тебя в статике хилю тебя же Стопочкой.
1.Насчет востребованности у нас в ги палохилов не знаю, но везде и всюду только и вижу что нужен палохил туда да сюда.
2.Мне волне хватате healbot'a. Но потихоньку думаю сменить его на чтото более информативное :)
3.Если хочешь альта то тоже выбор на палохиле должен остановиться. Латы + много хп + возможность прохилить инст без особого напряга по мане + или же на офф спеке протанчить можно :) кач очень быстрый.
4.Простых инстов нет :) просто идешь и хилишь вот и весь опыт :)
5. Пользуюсь ток одним макросом
/закл Божественное одобрение
/закл Святая клятва
/закл Гнев карателя
/к <-=GnomePower=->

6. http://www.noob-club.ru/index.php?topic=9766.0
а вот тут вот самый классный гайд про палохила который я читал.

7. Я лично вкладываюсь в инт+скорость+крит+дух вот так и перековываюсь :)

5

Стопочка, спасибо за советы.
Палохил все таки это будет новый персонаж (в планах). Сейчас вполне меня устраивает второй спек - ретрик. Им я в основном хожу в инсты за сферами.

По поводу перековки. Посмотри вот такой сайт
http://www.askmrrobot.com/wow/gear/eu/галакронд/стопочка#v1
Это кстати ссылка прямо на твоего персонажа. Жмешь кнопочку "Optimize!" и вуаля - показывает как в текущих реалиях можно перековаться, какие чанты, камни можно поставить.

Мне практически все перековало в искуссноть в танке, в ретрике - отимизировало меткость до 8% и мастерство до 16 (26 с глифом), остальное на силу. Причем он учитывает расстановку талантов. После перестановки некоторых талантов пришлось заново перековываться. Ну и соответственно после каждой новой шмотки тоже проверять надо.

Вы здесь » БРАТСТВО ДУХА » Развитие персонажей, билды » Холипал (делимся опытом)